根据《辽宁理工职业学院奖学金管理办法》和《辽宁理工职业学院学生表彰奖励条例》的规定和要求,经各专业初评、各分院考核推荐、学生处审核,拟定将2017—2018学年度2017级学生奖学金获奖名单和2017—2018学年度2017级学生评优名单予以公示。
公示期为2018年9月24日—9月28日。对公示对象如有异议,请与学生处联系。
联系电话:213866
2017-2018学年2017级学生奖学金获奖名单
一等奖学金(49人)
机电工程分院( 10人)
汽车电子技术专业(2人):郭鹏、韩跃鹏
汽车营销与服务专业(1人):关彤
电气自动化技术专业(2人):冉雪、陈明
汽车检测与维修技术专业(3人):范家甍、王佳辉、赵海蛟
机械制造与自动化专业(2人):刘宇航、张继升
建筑工程分院(5人)
工程造价专业(2人):何洁、杨静
建设工程管理专业(1人):张信哲
建筑工程技术专业(2人):安奇、许德鉴
电子信息分院( 17人)
计算机网络技术专业(2人):苗广聪、蔡朋
软件技术专业(3人):李昊轩 张家轩 王宝东
电子商务专业(4人):徐岩、周俊男、倪千惠、孙悦
移动网络运营专业(1人):杨铠瑜
大数据应用技术专业(3人):郑坤月、薛锐、李佩洁
计算机应用技术(4人):宋永刚、李美慧、胡金玮、于婷婷
经济管理分院( 17人)
市场营销专业(2人):狄书园、陈攀臣
统计与会计核算专业(2人):段立新、林晶晶
物流管理专业(2人):禹点、张传杰
物流管理(电子商务方向)专业(1人):苏一欣
旅游管理专业(1人):张美琪
会计专业(9人):杜沅洋、刘胜爽、赵涵溢、王莹、赵艺阳、张舒涵、周芷蝶、时姗、赵一潼
二等奖学金(96人)
机电工程分院( 20人)
汽车电子技术专业(3人):马佳、赵卫宁、刘香
汽车营销与服务专业(2人):张江伟、冷芳
电气自动化技术专业(4人):王帅、张均贺、霍春江、刘旭东
汽车检测与维修技术专业(6人):徐胜伦、潘志强、张永锋、王姣、岳明、刘思洋
机械制造与自动化专业(5人):杜旭明、刘世威、姜权峰、王佳伟、张帅
建筑工程分院(9人)
工程造价专业(4人):许婷、林慧彧、郑雨辰、田新宇
建设工程管理专业(2人):汪鑫、杨椿永
建筑工程技术专业(3人):纪家辉、刘雅嵩、程先超
电子信息分院(34人)
计算机网络技术专业(4人):王美诺、白玉星、朱笑、李洪绅
软件技术专业(6人):李铸翰 孙资林 李明媚 王梓宇 刘月 阚文聪
电子商务专业(6人):姜鹤、刘欣然、孙雪、张祎雯、裴盈贺、曹一然
移动网络运营专业(4人):宋铁程、宁杨阳、郑明雪、赵英楠
大数据应用技术专业(5人):艾雪、任鹏飞、于淑娟、富魁林、彭继威
计算机应用技术(9人):关铭、郭红波、刘思雨、孟群、曲贵勋、张瑜、范香玉、刘书含、历然
经济管理分院(33人)
市场营销专业(4人):郭美园、刘鑫、张乃鑫、镡雨晴
统计与会计核算专业(5人):王巍潼、宋佳怡、李盼、李雪琪、王雪
物流管理专业(4人):白婧、陈紫茹、于鹰迪、刘岩
物流管理(电子商务方向)专业(1人):王新宇
旅游管理专业(2人):常献钧、张海婧
会计专业(17人):张慧文、高悦、高佳琪、张媛媛、裴莹、全晓静、王旭、季璇、周可鑫、张红旭、马迪、董镇毓、王凤颖、白璐璐、张博、段丽颖、袁洁
三等奖学金(135人)
机电工程分院( 31人)
汽车电子技术专业(6人):刘帅、杨宇、崔鑫、李钧泽、李东泽、李天宇
汽车营销与服务专业(3人):刘莹、王思锦、张佳鑫
电气自动化技术专业(7人):王振兴、安博、沈朕山、姜闯、宋俊官、刘旭、董良伟
汽车检测与维修技术专业(9人):董雨岩、王睿、李佳伟、肖洪途、张乐乐、宫操、张靖、王顺成、朱元泓、
机械制造与自动化技术专业(6人):郑方禹、乔士明、李志博、刘乐祥、王清照、姜英宽
建筑工程分院(5人)
工程造价专业(3人):石英、金彦君、包嘉慧
建设工程管理专业(1人):齐鑫
建筑工程技术专业(1人):武斌
电子信息分院(51人)
计算机网络技术专业(6人):郭丰、郭哲平、刘柏、程娜、何祥鑫、王莹
软件技术专业(11人):王晓波、张瑶、于美华、王一彤、何东旭、于永鑫、李文涛、白永春、徐勤奇、李红岩、徐凯
电子商务专业(11人):张可欣、张磊、马秋月、赵淑怡、田思禹、汪宇新、张家鼎、周佳宝、吴昊、张艳、王爽
移动网络运营专业(3人):曹野、李耽旭、金紫萱
大数据应用技术专业(8人):曾繁荣、刘鑫、徐爽、徐冲、顾新阳、陈煜、安可心、刘思慧
计算机应用技术(12人):方健华、孙胜楠、舒鑫浩、丛婧、任兆艺、赵培莉、孙顺远、曹峰凯、吴乙辛、赵园、张苏铭、姜茜
经济管理分院(48人)
市场营销专业(5人):杜晓雪、李佳朋、张俊池、赵福鑫、顾世震
统计与会计核算专业(7人):陶福栋、蔡娜、李晗、肖然然、蔡韫芳、邢梦瑶、尚晓楠
物流管理专业(5人):张怡、刘玉颖、方佳美、张曼、徐新
物流管理(电子商务方向)专业(2人):江佳聪、王聪慧
旅游管理专业(3人):周雅倩、于莹莹、赵星海
会计专业(26人):杨佳、张羽彤、许力方、王猛、满心栎、闫可心、赵旭、吴爽、孙元元、张俊、高悦、赵冬、伉志杰、曲涛、王晓晨、张思奇、史依琳、韩月莹、韩晓梅、张乃晗、田梦、刘慧奇、胡秋雪、明思宇、李佳倩、刘若晗
三好学生(29人)
机电工程分院(6人)
汽车电子技术专业专业(1人):郭鹏
汽车营销与服务专业(1人):关彤
电气自动化技术专业(1人):王振兴
汽车检测与维修技术专业(2人):范家甍、赵海蛟
机械制造与自动化专业(1人):姜权峰
建筑工程分院(3人)
工程造价专业(1人):何洁
建设工程管理专业(1人):齐鑫
建筑工程技术专业(1人):许德鉴
电子信息分院(10人)
计算机网络技术专业(1人):苗广聪
软件技术专业(2人):王宝东、张家轩
电子商务专业(2人):周俊男、孙悦
移动网络运营专业(1人):杨铠瑜
大数据应用技术专业(1人):郑坤月
计算机应用技术专业(3人):宋永刚、于婷婷、李美慧
经济管理分院(10人)
市场营销专业(1人):狄书园
统计与会计核算专业(1人):蔡娜
物流管理专业(1人):禹点
物流管理(电子商务方向)专业(1人):那明新
旅游管理专业(1人):赵星海
会计专业(5人):许力方、张慧文、闫可心、袁洁、刘若晗
优秀学生干部(23人)
机电工程分院(6人)
汽车电子技术专业(2人):李天宇、韩跃鹏
电气自动化技术专业(1人):沈朕山
汽车检测与维修技术专业(2人):张乐乐、鲁子明
机械制造与自动化专业(1人):王佳伟
建筑工程分院(3人)
工程造价专业(1人):包嘉慧
建设工程管理专业(1人):张信哲
建筑工程技术专业(1人):安奇
电子信息分院(5人)
计算机网络技术专业(1人):王莹
软件技术专业(1人):孙资林
电子商务专业(1人):张家鼎
大数据应用技术专业(1人):杨万赫
计算机应用技术专业(1人):于婷婷
经济管理分院(9人)
市场营销专业(1人):顾世震
统计与会计核算专业(1人):宋佳怡
物流管理专业(1人):禹点
物流管理(电子商务方向)专业(1人):初天宝
旅游管理专业(1人):常献钧
会计专业(4人):张靖沂、李显赫、李晓伟、马迪
学习标兵(29人)
机电工程分院(6人)
汽车电子技术专业专业(1人):马佳
汽车营销与服务专业(1人):尤越
电气自动化技术专业(1人):陈明
汽车检测与维修技术专业(2人):潘志强、张永锋
机械制造与自动化专业(1人):刘宇航
建筑工程分院(3人)
工程造价专业(1人):石英
建设工程管理专业(1人):杨椿永
建筑工程技术专业(1人):纪家辉
电子信息分院(10人)
计算机网络技术专业(1人):蔡朋
软件技术专业(2人):刘德治、李铸翰
电子商务专业(2人):杨邓雨、袁凯华
移动网络运营专业(1人):齐鑫
大数据应用技术专业(1人):祁崇
计算机应用技术(3人):张瑜、李美慧、孙胜楠
经济管理分院(10人)
市场营销专业(1人):张乃鑫
统计与会计核算专业(1人):陶福栋
物流管理专业(1人):张传杰
物流管理(电子商务方向)专业(1人):苏一欣
旅游管理专业(1人):赵星海
会计专业(5人):赵涵溢、杜沅洋、高佳琪、张舒涵、董镇毓
文艺积极分子(29人)
机电工程分院(6人)
汽车电子技术专业(1人):崔鑫
汽车营销与服务专业(1人):陈思媛
电气自动化技术专业(1人):马元浩
汽车检测与维修技术专业(1人):吴春宇
机械制造与自动化专业(2人):姜英宽、朱碧云
建筑工程分院(3人)
工程造价专业(1人):杨静
建设工程管理专业(1人):汪鑫
建筑工程技术专业(1人):刘雅嵩
电子信息分院(10人)
计算机网络技术专业(1人):肖蕊
软件技术专业(2人):张晓蕊 、侯芳茗
电子商务专业(2人):马诗博、赵玥
移动网络运营专业(1人):赵志豪
大数据应用技术专业(1人):马霖
计算机应用技术专业(3人):孟群、赵培莉、历然
经济管理分院(10人)
市场营销专业(1人):张俊池
统计与会计核算专业(1人):徐莹
物流管理专业(1人):于鹰迪
物流管理(电子商务方向)专业(1人):江佳聪
旅游管理专业(1人):庄晓岚
会计专业(5人):张羽彤、郭静怡、付超群、杨佳萌、吴昊
体育积极分子(29人)
机电工程分院(6人)
汽车电子技术专业(1人):徐晨凯
汽车营销与服务专业(1人):张达
电气自动化技术专业(1人):李壮
汽车检测与维修技术专业(2人):徐胜伦、孙晓东
机械制造与自动化专业(1人):于清波
建筑工程分院(3人)
工程造价专业(1人):田新宇
建设工程管理专业(1人):齐鑫
建筑工程技术专业(1人):武斌
电子信息分院(10人)
计算机网络技术专业(1人):白玉星
软件技术专业(2人):孙长江、孟凡鹏
电子商务专业(2人):付泽杉、张安安
移动网络运营专业(1人):宁杨阳
大数据应用技术专业(1人):艾雪
计算机应用技术(3人):方健华、舒鑫浩、关铭
经济管理分院(10人)
市场营销专业(1人):赵福鑫
统计与会计核算专业(1人):李晗
物流管理专业(1人):于鹰迪
物流管理(电子商务方向)专业(1人):刘星琦
旅游管理专业(1人):周雅倩
会计专业(5人):秦家安、孟繁禄、赵旭、隋兴昊 谭笑
精神文明奖(29人)
机电工程分院(6人)
汽车电子技术专业(1人):刘帅
汽车营销与服务专业(1人):吴悦宁
电气自动化技术专业(1人):冉雪
汽车检测与维修技术专业(2人):刘思雨、刘思洋
机械制造与自动化专业(1人):周鑫
建筑工程分院(3人)
工程造价专业(1人):林慧彧
建设工程管理专业(1人):张信哲
建筑工程技术专业(1人):程先超
电子信息分院(10人)
计算机网络技术专业(1人):朱笑
软件技术专业(2人):许萍 张瑶
电子商务专业(2人):薛娇、高晓寒
移动网络运营专业(1人):宋铁程
大数据应用技术专业(1人):李泽森
计算机应用技术专业(3人):胡金玮、范香玉、郭红波
经济管理分院(10人)
市场营销专业(1人):李佳朋
统计与会计核算专业(1人):吕凤利
物流管理专业(1人):刘玉颖
物流管理(电子商务方向)专业(1人):王新宇
旅游管理专业(1人):程晓琳
会计专业(5人):张建勇、王笑通、韩晓梅、刘慧奇、张思奇
三好班级(5个)
机电工程分院(1个):2017级汽车电子技术专业
建筑工程分院(1个):2017级工程造价专业一班
电子信息分院(1个):2017级计算机应用技术专业
经济管理分院(2个):2017级统计与会计核算专业、
2017级物流管理专业
先进团支部(4个)
机电工程分院(1个):2017级电气自动化技术专业
电子信息分院(2个):2017级软件技术专业、
2017级计算机网络技术专业
经济管理分院(1个):2017级会计专业1班
红旗寝室(41个)
机电工程分院(10个)
汽车电子技术专业(3个):女415、209、213
电气自动化技术专业(2个):417、403
汽车检测与维修技术专业(2个):309、310
机械制造与自动化专业(3人):431、420、424
建筑工程分院(5个)
工程造价专业:(4个):女 507 509 511 513
建筑工程技术专业:(1个) 男: 331
电子信息分院(15个)
计算机网络技术专业(2个):男寝2号楼725,女寝715
软件技术专业(2个):男寝2号楼504、女寝702
电子商务专业(5个):男寝2号楼711、男寝2号楼733、女寝716、女寝717、女寝719
移动网络运营专业(3个):男寝2号楼604 、男寝2号楼521、女寝612
大数据应用技术专业(2个):男生2号楼531、女寝616
计算机应用技术专业(1个):女寝620
经济管理分院(11个)
市场营销专业(3个):C619、C321、D215
统计与会计核算专业(2个):C211、C213
会计专业(3个):C623、C301、C309
物流管理专业(3个):D229、C221、C225
优秀寝室长(40人)
机电工程分院(10人)
汽车电子技术专业专业(3人):马佳、杨宇、高国双
电气自动化技术专业(2人):宋俊官、陈胜誉
汽车检测与维修技术专业(2人):赵海蛟、王睿
机械制造与自动化专业(3人):李志博、刘志博、张继升
建筑工程分院(5人)
工程造价专业:(4人)金彦君、张宇航、赵楠、田新宇
建筑工程技术专业:(1人) 安奇
电子信息分院(14人)
计算机网络技术专业(2人):朱笑、王莹
软件技术专业(1人):许萍
电子商务专业(5人):马诗博 、付泽杉、袁凯华、姜鹤、徐岩
移动网络运营专业(3人):金紫萱、孙博文、蔡依洋
大数据应用技术专业(2人):耿迎春、苑波
计算机应用技术专业(1人):于婷婷
经济管理分院(11人)
市场营销专业(3个):镡雨晴、刘鑫、李佳朋
统计与会计核算专业(2个):刘立曼、肖然然
会计专业(3个):袁洁、王莹、杜沅洋
物流管理专业(3个):张传杰、刘岩、于鹰迪