信息学院学生获奖情况(部分)


序号

学生姓名

获奖名称

颁奖单位

获奖等级

获奖时间

1

徐义恒

2023金砖国家职业技能大赛商务软件解决方案一等奖

金砖国家技能发展国际联盟

国际级

2023年11月

2

徐义恒

一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛之移动跨平台开发赛项

二等奖

金砖国家技能发展国际联盟

国家级

2023年11月

3

陈一铭

黄福琪

一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛“汽车智能网联系统解决方案”赛项

三等奖

金砖国家技能发展国际联盟

国家级

2023年4月

4

曾凡耀

张艺凡

龙磊

2023(第16届)中国大学生计算机设计大赛三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

国家级

2023年4月

5

高雅琦

张宏妍

李涛

2023(第16届)中国大学生计算机设计大赛三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

国家级

2023年4月

6

初朝阳

第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛三等奖

工业与信息化部人才交流中心

国家级

2023年6月

7

王雨芊

第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛三等奖

工业与信息化部人才交流中心

国家级

2023年6月

8

张庭源

第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛三等奖

工业与信息化部人才交流中心

国家级

2023年6月

9

杜雨硕

第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛三等奖

工业与信息化部人才交流中心

国家级

2023年6月

10

陈一铭

2022年“一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛——商务IT软件解决方案”

二等奖

教育部中外人文

交流中心

国家级

2022年12月

11

魏恩硕

赵佳淇

刘凡辉

2022年(第15届)中国大学生

计算机设计大赛

二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

国家级

2022年7月

12

李林宸

王瑞

夏启洋

2022年(第15届)中国大学生

计算机设计大赛

三等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

国家级

2022年7月

13

蓝仁泽

姜鑫垚

丁宇轩

2022年(第15届)中国大学生

计算机设计大赛

三等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

国家级

2022年7月

14

张亦柏

鞠惠竹

张清涵

刘嘉夷

李姿锦

第八届“发现杯”全国大学生互联网

软件设计大赛全国

三等奖

“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛组织委员会

国家级

2021年6月

15

史明杨

丁胜男

大唐杯全国大学生信息通信技术大赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2024年4月

16

任虹雨

张漫韬

大唐杯全国大学生信息通信技术大赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2024年4月

17

李鑫宇

付玉斌

高峰恩

辽宁省“中银杯”职业院校技能大赛—应用软件系统开发二等奖

辽宁省教育厅

省级

2024年4月

18

温洋洋

李肖榆

张丹

辽宁省“中银杯”职业院校技能大赛—应用软件系统开发二等奖

辽宁省教育厅

省级

2024年4月

19

段宏林

任海迪

第十六届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞二等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年8月

20

胡佳琪

郑琳献

第四届辽宁省智能制造科普创意创新大赛一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年9月

21

张艺凡

张家宁

辽宁省第四届产教融合创新创意项目大赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年9月

22

陈连鹏

王天华

刘明通

辽宁省大学生智能技术应用大赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年5月

23

赵佳溶

温洋洋

辽宁省普通高等学校本科大学生物理竞赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年5月

24

郝瑞阳

华为辽宁省大学生信息化技能大赛一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年12月

25

温洋洋

华为辽宁省大学生信息化技能大赛一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年12月

26

孙楠

段宏林

任海迪

第四届辽宁省大学生城市文化创意设计大赛一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年12月

27

孟春萌

李抒怡

孙胜琦

辽宁省两岸新锐设计竞赛“华灿奖”

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年12月

28

李铠熠

刘毅昊

高铭泽

辽宁省大学生数学建模大赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2023年12月

29

符旭沂

徐露

苏静

张佳祺

刘俊男

魏薪铭

辽宁省第十八届职业院校技能大赛

创新创业比赛

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2022年6月

30

李鑫宇

孙占坤

2022年辽宁省大学生智能技术

应用大赛

二等奖

辽宁省教育厅

省级

2022年7月

31

曲营营

白荟玉

张洋洋

2022年辽宁省大学生智能技术

应用大赛

二等奖

辽宁省教育厅

省级

2022年7月

32

孙德鑫

杨振山

朱子豪

2022年辽宁省普通高校本科大学生

计算机设计竞赛

二等奖

辽宁省教育厅

省级

2022年6月

33

李鑫宇

张瀛方

赵平男

2022年辽宁省普通高校本科大学生

计算机设计竞赛

二等奖

辽宁省教育厅

省级

2022年6月

34

孙祎阳

唐艺林

仲崇剑

陈佳辉

王成坤

张清涵

2022年挑战杯辽宁省大学生

创新创业计划竞赛

银奖

辽宁省教育厅

省级

2022年5月

35

徐紫瑶

第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛--Java 软件开发

二等奖

辽宁省教育厅

省级

2022年4月

36

徐义恒

辽宁省第十八届职业院校技能大赛学生技能比赛《移动应用开发》

一等奖

辽宁省教育厅

省级

2021年5月

37

宿翊

辽宁省“中软国际——卓越杯”AI挑战赛

二等奖

辽宁省教育厅

省级

2021年12月

38

郭林

殷佳明

第十五届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

辽宁省教育厅

省级

2021年5月

39

黄敬业

孙嘉伟

李虹谕

辽宁省第十八届职业院校技能大赛学生技能比赛《软件测试》

三等奖

辽宁省教育厅

省级

2021年5月

40

郭林

辽宁省第十八届职业院校技能大赛学生技能比赛《网络系统管理》

三等奖

辽宁省教育厅

省级

2021年5月




友情链接